Команда из Холмска стала победителем чемпионата области по тяжелой атлетике

Чемпионат Сахалинской области по тяжелой атлетике состоялся в холмском физкультурно-оздоровительном комплексе имени заслуженного тренера СССР Николая Мамыкина.

Сильнейшие спортсмены из Охи, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска выбирали, кто из них сильнее. На помост выходили как мальчики, так и девочки. Соревнования прошли в командном и индивидуальном зачетах.

Больше всего медалей в командном зачете заработали спортсмены из Холмска. Именно здесь воспитываются Анастасия Корчагина,Анастасия Заприкутенко, Максим Шейко, Ляйсан Махиянова, Григорьева Яна, Олег Агейчик и многие другие.

Второе место заняла команда из Южно-Сахалинска, третье у поронайских спортсменов.

В индивидуальном зачете в категории 48 кг первое место заняла Анастасия Корчагина. Девушка смогла показать достойный результат — 62 кг в рывке и 75 в толчке. Второе место заняла Вероника Мазалова. Ее результат — 48 кг в рывке и 55 кг в толчке. Девушка выполнила первый разряд. Спортсменки не хватило всего двух кг до выполнения КМС.

В весовой категории до 53 кг первое место заняла представительница областного центра Наталья Приворотная. Она выполнила первый разряд.

В весовой категории 63 кг первое место у мастера спорта Анастасии Заприкутенко из Холмска. Девушка показала 65 кг в рывке и 85 в толчке. Второе место у Екатерины Павловой — 55 кг в рывке и 63 кг в толчке.

В весовой ктегории 69 кг победу одержала мастер спорта международного класса Яна Григорьева. Ее результат: 90 кг в рывке и 121 кг в толчке. Таким образом Яна установила новый рекорд Дальнего Востока.

Кстати, Анастасия Заприкутенко и Анастасия Корчагина 21 апреля отправляются на первенство России в Старый Оскол, где представят область.

У мужчин в весовой категории 56 кг первое место завоевал Роман Доровских из Поронайска. Его результат 68 кг в рывке и 85 кг в толчке.

В весовой категории 69 кг чемпионом стал Владислав Батраков. Его результат 90 кг в рывке и 105 кг в толчке.

В весовой категории 94 кг победу одержал мастер спорта Николай Николайчев — 150 кг в рывке и 180 кг в толчке.

В весовой категории 105 кг первым стал Максим Шейко. Его результат — 165 кг в рывке и 206 в толчке.

В самой тяжелой весовой категории +105 кг победителем стал Олег Агейчик. Он поднял 170 кг в рывке и 185 кг в толчке. Олег Агейчик и Максим Шейко активно готовятся к чемпионату ДФО, который пройдет на Сахалине, в Холмске 7 июня, чтобы отобраться на чемпионат России.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.