«Веселые старты» с олимпийской чемпионкой

Сегодняшний день надолго запомнится воспитанникам СДЮСШОР зимних видов спорта. Ведь они состязались на глазах у двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой. Свыше ста воспитанников отделений лыжных гонок, биатлона и прыжков на лыжах с трамплина состязались в силе, ловкости и выносливости.

— Сегодня вы должны показать свое единство, потому что вы – одна команда. Если один из Вас ошибется, другие должны его поддержать. Будьте едины и тогда Вас никому не сломить! – напутствовала участников Светлана Ишмуратова.

— Вы должны показать нашей гостье все, чему научились за годы тренировок. Будьте сплоченной командой, боритесь и побеждайте, — добавил директор СДЮШОР ЗВС Андрей Яковлев.

По словам Светланы Ишмуратовой, основной «рецепт» будущих побед — это работа и удача.

— Все одинаково тренируются, у всех равные возможности, но выигрывает только один! – улыбнулась Светлана. — А если честно, чтобы побеждать, нужно работать так, как на тренировках. Потому что, зачастую во время тренировочного процесса все спортсмены сплошь «ворошиловские стрелки», а когда они выходят на рубеж престижных соревнований, волнение перекрывает все.

Весело и задорно эстафету прошел 9-летний Василий Кобченко. Для него это не первые испытания, поэтому все элементы соревнований ему дались очень легко.

— Мне очень нравятся состязания на ловкость и скорость. Сегодня я очень хорошо прошел бег приставными шагами с партнером и обруч. А вообще, мне все очень понравилось, — поделился будущий чемпион своими впечатлениями.

— Василий, а ты знаешь, какой праздник мы отмечаем завтра?

— День единства! Это когда люди собираются все вместе, покупают разные угощения и ходят друг к другу в гости!



Просмотров: