В Южно-Сахалинске подвели итоги соревнований по ОФП среди дошкольников

В областной столице прошли соревнования по общей физической подготовке в зачет городской спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

248 юных спортсменов из 31 детского сада Южно-Сахалинска состязались в беге на дистанцию 20 метров, подтягивании, прыжках в длину с места, гибкости, а также выполняли упражнения «угол в висе» и «мост из положения лежа».

По итогам соревнований победителями в командном зачете стали ребята из  МБДОУ № 19 «Аленушка». Второе место заняла команда МБДОУ № 4 «Лебёдушка», третье — МБОУ № 44 «Незабудка».

В личном первенстве среди девочек лучшие результаты показали Анна Олифиренко (МБДОУ № 21 «Кораблик»), Софья Орловская (МБДОУ № 35 «Сказка»), Полина Павлович (МБДОУ № 19 «Аленушка»), Виктория Плотникова (МБОУ № 44 «Незабудка»), Екатерина Емелина и Анастасия Комкова (МБДОУ № 4 «Лебёдушка»). Среди мальчиков — Александр Топильников (МБДОУ № 1 «Загадка»), Марк Пак (МБДОУ № 25 «Русалочка»), Илес Балаев (МБДОУ № 44 «Незабудка»), Владимир Ройтман (МБДОУ № 5 «Полянка»), Эдуард Боку и Тимур Зарубин (МБДОУ № 19 «Аленушка»).

Кроме этого жюри были отдельно отмечены ребята, ставшие лучшими в своих номинациях:

— «Самый быстрый»: Дарья Туркина (МБОУ № 44 «Незабудка»), Ольга Жомова (МБОУ № 33 «Дюймовочка»), Тимофей Ведёхин (МБОУ № 43 «Светлячок»), Александр Щербатов и Виталий Ю (МБДОУ № 42 «Черемушки»);

— «Самый сильный»: Максим Кокорин (МБДОУ № 27 «Зарничка»), Алия Рэббэн (МБДОУ № 35 «Сказка»);

— «Самый дальний прыжок»: Александр Сгогурин (МБДОУ № 27 «Зарничка»), Глеб Колчанов (МБДОУ № 21 «Кораблик»), Анастасия Артамонова (МБДОУ № 15 «Березка»).

Победителям и призёрам спартакиады вручили кубки, дипломы, грамоты и медали. Ребят, победивших в личном первенстве, наградили медалями и грамотами.

Три лучшие команды дошкольников представят Южно-Сахалинск на региональном этапе соревнований по общей физической подготовке, который состоится 24 апреля.

 



Просмотров: 879



Также можете прочитать