Сахалинские каратисты завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях в Новосибирске

В Новосибирске прошли традиционные Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок «Успеха» с участием свыше 1100 спортсменов из 15 регионов страны. Сахалинскую область на этих состязаниях представляли каратисты из Южно-Сахалинска и Холмска.

Наиболее успешно среди сахалинцев выступил Герман Огуль. В его активе три медали (две золотые и серебряная). Он стал вторым призером в разделе «ката» (комплекс формальных упражнений) среди юношей 14 – 15 лет, а также победителем в «кумитэ» (контактный поединок) в весовой категории свыше 70 кг. Вторую золотую медаль Герман Огуль завоевал в групповом «ката» вместе с Даниилом Кучиным и Владиславом Ли.

Серебряными призерами в «кумитэ» стали Станислав Тян (юноши 12 – 13 лет, до 45 кг), Даниил Кучин (14 – 15 лет, до 52 кг), Расул Керимов (18 лет и старше, до 52 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялся Владислав Жучков («кумитэ», 14 – 15 лет, до 52 кг).

Таким образом, сахалинские каратисты завоевали семь медалей (две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую). Этот успех по праву разделяют их тренеры Л. Ким, Г. Ефремов (оба – Южно-Сахалинск), А. Тян (Холмск).

Пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области