САХАЛИНЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО КЕНДО

 

С 29 по 31 мая в самом сердце японских единоборств – Нихон Будокан, расположенный в центре Токио, состоялся 16-й Чемпионат Мира по Кендо, в котором приняло участие рекордное количество команд  56 стран Мира. Чемпионат Мира по Кендо проводится Международной федерацией Кендо раз в три года с 1970 года в разных странах.  В Японии существует движение за включение Кендо в программу Олимпийских игр, но на сегодняшний день Чемпионат Мира является соревнованиями наивысшего уровня, в котором Россия принимает участие с 1997 года.

SONY DSC

SONY DSC

В этом году сборная России была полностью обновлена, и впервые в ее состав был включен спортсмен от Сахалинской области — Полицинский Вадим.

Включению в сборную предшествовали участие в отборочных соревнованиях и длительная подготовка в течение двух лет.  Все это время подготовкой Вадима занимался призер Чемпионата Мира, обладатель 7-го дана Им Гын Бэ. Заключительным этапом подготовки стали два месяца проведенные в одном из лучших профессиональных тренировочных центров Кореи в городе Чонан.

26 мая сборная России вылетела их Хабаровска в Токио. За два дня до Чемпионата российские спортсмены приняли участие в совместной тренировке со студентами одного из ведущих университетов по подготовке специалистов по Кендо –  Гокугакуин, а также провели самостоятельную тренировку в Университете Аояма.

29 Мая в первый день чемпионата проводились индивидуальные мужские поединки. К сожалению, решением главного тренера, Вадим был заявлен только для участия в командных соревнованиях. Тем не менее, двое российских спортсменов Мурадян Владимир (Приморский Край) и Минченков Кирилл (Красноярский Край) после двух побед вышли из пула (в Кендо пулом называется – группа), что стало малым успехом, за долгое время.

30 Мая в женских индивидуальных соревнованиях нашу страну представила Карина Родина (Кемеровская область), которая также успешно провела два поединка и вышла из пула, но в последующем поединке уступила канадской спортсменке.

31 мая состоялись мужские командные соревнования. Первым соперником нашей команды стала испанская пятерка, с которой российская команда сразилась в ничью. Вторая встреча была с командой Швейцарии. К сожалению, российской команде не хватило очков для того, чтобы выйти из пула и продолжить борьбу. Тем не менее, эти соревнования стали хорошим стартом для новой команды, которую впереди ждет Чемпионат Европы 2016.

На Чемпионате Вадим достойно представлял Российскую Федерацию, продемонстрировав хорошую подготовку и технические навыки. После чемпионата Вадим примет участие в тренировочных сборах в Корее после чего вернется на Сахалин для подготовки юношеской и юниорской команд к участию во всероссийских соревнованиях, которые состоятся в Сентябре этого года.

Об этом сообщает Сахалинская Ассоциация Кендо



Просмотров: