«Сахалин» ошибся с лимитом на легионеров из-за плохой погоды

Представители «Сахалин» объяснили ошибку с выходом четвертого легионера в матче 26-го тура ФНЛ с «Тосно» (0:0) тяжелыми погодными условиями, заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
В итоге после того, как «Сахалин» нарушил лимит, КДК сегодня присудил команде техническое поражение со счетом 0:3 и оштрафовал клуб на 100 тысяч рублей.
После окончания матча «Сахалин» — «Тосно» (0:0), прошедшего в Южно-Сахалинске 5 апреля, гости подали официальный протест, так как у хозяев с 78-й минуты и до окончания встречи на поле было четыре легионера при трех разрешенных: молдавский полузащитник Николай Жосан, белорусский нападающий Виталий Булыга, грузинские полузащитники Гоча Ходжава и Гиорги Кахелишвили.
«Присутствовали на КДК представители ФК «Сахалин», начальник команды Игорь Беляй и тренер Андрей Пархоменко, мы их заслушали и выяснили все необходимые вопросы, — сказал Григорьянц. — Как нам объяснили в ФК «Сахалин», были очень тяжелые условия проведения матча, был шквалистый ветер, и в таких условиях, когда передавались карточки, могла произойти техническая ошибка».
По словам Григорьянца, представители «Сахалина» заявили, что персонал клуба был лишен премий за этот матч.