«Крылья Советов взлетели выше «Сахалина»

В Москве продолжается финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ юношей 2001 г.р. Футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин» после не совсем удачного выступления на предварительном этапе включились в борьбу за 9-16 место.

Futbolnyj_Mjach

Первым соперником островитян на этой стадии были «Крылья Советов» из Самары. В первом тайме волжане забили два гола и получили численное преимущество после удаления Максима Голева за «фол последней надежды».

В меньшинстве исчезла и последняя надежда на благоприятный исход матча. Во второй тайме игроки «КС» забили еще четыре гола, добившись крупной победы (6:0).

После этого поражения ОГАУ «ФК «Сахалин» оказался в квартете команд, оспаривающих места с 13-го по 16-е. 9 июня сахалинских футболистов ждет матч против «Металлурга» из Липецка. Начало игры в 10:00 по московскому времени. В случае победы островитяне сыграют затем за 13-14 место, а в случае поражения их ждет поединок за 15-16 место.