Команда олимпийских чемпионов и спортсмены ЦСКА прибудут на Сахалин уже завтра

На Сахалине готовятся встретить десант олимпийских чемпионов и спортсменов из центрального спортивного клуба «Армии». Они примут участие в праздновании Дня зимних видов спорта. Сахалинцы смогут получить памятные подарки с символикой клуба и взять автографы у известных российских спортсменов.
Спортивный праздник, посвященный олимпийским играм в Сочи, на Сахалине будут отмечать два дня. Торжественное открытие состоится 6 февраля на территории школы зимних видов спорта по адресу: Горького, 7/1 в 11 часов. Организаторы подготовили для всех сахалинцев огромное количество конкурсов и сюрпризов. Горячий чай, солдатская каша, пирожки, бесплатный прокат коньков, бесплатные подъемы на СТК «Горный воздух» с 9:00 до 11:00 помогут сахалинцам полнее ощутить радость воспоминаний о прошедших Олимпийских играх в Сочи. Но, самым важным на празднике станет общение с теми, кто когда-то смог подняться на высшую ступень пьедестал почета.
Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина посетит островной регион уже в третий раз. Спортсменка с нетерпением ждет встречи с сахалинцами.
— Я влюблена в ваш остров, в людей, которые здесь живут, детей и их необыкновенно лучезарные глаза, — откровенно признается Светлана Хоркина. — Я приглашаю всех жителей принять участие в спортивных массовых мероприятиях 6 и 7 февраля».
Пообщаться и задать вопросы Светлане Хоркиной и Светлане Ишмуратовой можно будет во дворце спорта «Кристалл». Урок начнется в 15:00.
Также 6 февраля сахалинцы смогут бесплатно воспользоваться лыжным инвентарем. С 10:00 до 17:00 СДЮШОР ЗВС ул. Горького 7/1. При себе необходимо иметь документы удостоверяющие личность. С 12:00 до 15:00 «Дворец спорта Кристалл» бесплатно предоставит бесплатный каток на открытом воздухе. А на стадионе «Космос» бесплатно будет работать прокат коньков.
Завершится День зимних видов спорта дискотекой на коньках. Она пройдет на стадионе «Космос». Организаторы подготовили незабываемое файершоу, световое шоу, конкурсы, выступления творческих коллективов и многое другое. Торжественное закрытие Дня зимних видов спорта состоится в 17.30 часов.

12642798_494324100740339_3314393483384505553_n



Просмотров: