Сахалинские лыжники – в ТОП-5 спринта

В п. Вершина Теи продолжается чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. Накануне прошли состязания в спринте свободным стилем.
У женщин на старт вышли 44 спортсменки. Первое место заняла Анастасия Москаленко из Новосибирской области (3 минуты и 50,16 секунды). Лидер женской сборной команды Сахалинской области Виктория Каркина показала пятый результат (4.09,19). Дарья Шацких заняла 12-е место, Виктория Вавилова – 19-е, Мария Муратова – 21-е.
В мужском спринте состязались почти 80 лыжников. Золотую медаль завоевал Иван Гуляев из Алтайского края (3 минуты и 20,6 секунды). Лучший результат среди островных спортсменов показал Владимир Каркин, занявший четвертое место (3.23,66). Яков Леманов – на 14-м месте, Никита Хаян – на 21-м, Иван кустов – на 30-м, Владимир Нестеров – на 37-м, Максим Река – на 42-м.