Островитяне поборолись за медали третьего этапа Спартакиады школьных клубов

Более 40 воспитанников начальных классов семи образовательных учреждений Южно-Сахалинска и Невельска накануне померились силами в лыжном беге на дистанциях 300,500 метров и 1 км.

Парад открытия соревнований начался с минуты молчания в память о погибших при пожаре в Кемерово.

Далее на старт вышли самые юные участники. Им предстояло пройти свободным стилем 300 метров вокруг стадиона лыжной базы СШОР зимних видов спорта. Среди мальчиков первым к финишу пришёл Сандро Квирикашвили из Гимназии № 1 им. А. С. Пушкина,опередив Игоря Шаповалова из школы № 6. Третьим финишировал Макар Симикин, ученик школы № 7 областного центра.

Среди представительниц слабого пола победу одержала южносахалинка Екатерина Бородина (школа № 7), серебро досталось Кире Вороновой из невельской школы № 2,а бронза — Татьяне Ивельской (Гимназия № 1).

На 500-метровке равных не было воспитаннику школы № 21 Южно-Сахалинска Константину Дейко. Второе место завоевал Искандер Микаилов (школа № 7), а третье — Михаил Гоков(СОШ № 2 Невельска). Медаль высшей пробы взяла Пелагея Соколова, ученица школы № 21. Победу ей уступила Анастасия Лесник из Гимназии № 1 (второе место) и Виктория Марченко из школы № 6 (третье место).

В километровом забеге всех одолел ученик школы № 2 Невельска Вячеслав Варганов,медаль за второе место получил южносахалинец Михаил Гончаренко (Гимназия № 1), а бронза досталась Роберту Ким (школа № 7).

Среди девочек быстрее и выносливее всех оказалась гимназистка Полина Тен. Серебряным призёром стала Валерия Дащинская (школа № 7), а почётное третье место заняла невельчанка Диана Солдатова (школа № 2).

Напомним, это уже не первые соревнования в рамках Спартакиады школьных клубов. В первых двух этапах учащиеся выявили сильнейших в японском мини-волейболе и многоборье.

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.