Сахалинские легкоатлеты завоевали дюжину медалей соревнований «Старты Надежд»

Первенство ДФО по легкоатлетическому двоеборью «Старты Надежд» среди юношей и девушек до 14,16 лет завершились в Хабаровске. Участниками всероссийских соревнований стали более 300 лучших легкоатлетов из Хабаровского, Приморского краев,ЕАО, Якутии, Амурской и Сахалинской областей.

Честь островного региона отстаивали легкоатлеты из Макарова, Корсакова, Поронайска,Холмска и Южно-Сахалинска (воспитанники спортивной школы летних видов спорта им. Комнацкого).

По итогам соревнований сахалинцы стали обладателями дюжины медалей турнира, а также завоевали второе командное место, уступив хозяевам состязаний.

Среди старшей группы награды завоевали: Максим Кругликов (300м, 39,13 сек.) — 2 место,Максим Егоров (600м, 1:31,17 сек.) — 2 место, Никита Гусев (1000 м, 2:48,29 сек.) — 2 место,Анастасия Андреева (прыжок в длину, 5,35 м) — 1 место, Валентина Перелыгина (600м,1:43,28 сек.) — 2 место, Дмитрий Зимин (толкание ядра, 11,92 м) — 2 место, Егор Эберле(600м, 1:31,88 сек.) — 3 место.

При этом в смешанной эстафете среди старших юношей и девушек сахалинцы завоевали серебро. В состав команды вошли Полина Толсташева, Лидия Басенкова, Максим Кругликов и Дмитрий Зимин.

Среди спортсменов до 14 лет островные легкоатлеты также стали призерами соревнований. На пьедестал почета поднялись: Илья Данилюк (60 м+200 м) — 1 место,Виолетта Крышина (60 м + 60 м с барьерами) — 1 место, Евгения Рехмонен (60 м + 200 м) — 2 место.

В смешанной эстафете 4*100 м нашей команде не было равных. Золотые медали завоевали: Виолетта Крышина, Илья Данилюк, Максим Игнатченко, Евгения Рехмонен.

«Ребята показали отличные результаты, и достойно представили область на этих престижных соревнованиях. В этом году конкуренция на состязаниях была как никогда напряженной, что говорит о высоком уровне развития легкой атлетики на Дальнем Востоке, — отметил старший тренер сахалинской сборной Алексей Жижикин. — Помимо медалей, некоторые спортсмены выполнили нормативы 1 и 2 спортивных разрядов».

Обладателями второго спортивного разряда стали: София Груздо, девушка стала 5-ой по итогам двоеборья 600 м+300 м; Максим Кругликов, занявший 4 место на 60-метровке,и серебро на 300 м; Никита Гусев, ставший 4 на 600 м, и серебряными призером на дистанции 1 км.

На 1-й спортивный разряд выполнила Полина Толсташева, которая показала четвертое время на дистанции 600 м.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.