Корсаков увидел кендо

В Корсакове прошел II этап первенства Сахалинской области по кендо и Осенний сезон Кубка Школьной лиги кендо Сахалина. Победители состязаний были определены в трех возрастных группах.
— Я когда-то тоже занимался фехтованием, только европейским. И сегодня мне было очень интересно наблюдать за поединками по кендо. Это другой вид фехтования, но такой же интересный и многогранный. Поздравляю победителей и призеров с заслуженными наградами и желаю дальнейших побед, — обратился к спортсменам глава г. Корсакова Александр Рудаков, являющийся мастером спорта по фехтованию.
В младшей возрастной группе (7 – 11 лет) лучших результатов добились Никита Махов из Корсакова (первое место), Пак Ден Чер из областного центра (второе), Денис Анистратов и Богдан Ситчихин из Корсакова (третье).
У юношей 12 – 14 лет не нашлось равных Леону Клюеву (Южно-Сахалинск). Его земляк Даниил Хван завоевал серебряную награду. Бронзу разделили корсаковские кендоисты Ден Хе Сон и Ким Ман Ок.
Ри Те Су (Корсаков) первенствовал среди юниоров 15 – 17 лет. Филипп Сирый (Южно-Сахалинск) занял второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялись Маргарита Ермошкина (Южно-Сахалинск) и Сергей Клюско (Корсаков).
В розыгрыше «Осеннего сезона Кубка школьной лиги Сахалина 2015» победу одержала команда Южно-Сахалинска
Добавим, что организаторами соревнований выступили Ассоциация Кендо Сахалина, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и Управление по физической культуре и спорту администрации города Корсакова.