Волевая победа вывела «Сахалин» на второе место

Накануне «Тохоку Фри Блейдс» и «Сахалин» вновь вышли на лед. И вновь победы добились островные хоккеисты.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», с первых секунд игроки «Блейдс» гоняли шайбу в чужой зоне и создавали напряжение у ворот Короваева. Стартовый натиск привел к голу в ворота гостей.
Сахалинцам пришлось отыгрываться, а сделать это было не так-то просто. Хозяева всеми способами пытались закрепить успех и долгое время не выходили из зоны гостей. Нашим пришлось практически до конца периода отбиваться от многочисленных атак. При таком обилии бросков самим создавать голевые моменты было тяжело, но они все же были. Один из них голом в ворота «Блейдс». Еремин и Ткачук разыграли шайбу и выдали ее прямо под клюшку Берникову, который восстановил равновесие на исходе первого периода.
Второй период команды провели в обоюдоострой борьбе. Начались удаления, японцы провоцировали наших игроков на стычки, одна из которых закончилась дракой. Костичкин получив передачу от Храпака протащил шайбу почти до самых ворот, но бросить ему не дал Кумагаи, который откровенно задерживал нашего форварда клюшкой. В итоге завязалась потасовка, завершившаяся обоюдным удалением. Страсти накалялись каждую минуту. В одном из эпизодов хозяева грубо сыграли против Кирилла Громова, и защитник смог покинуть лед только при помощи доктора. Хороший шанс отомстить был у Берникова, затем выход один на один не реализовал Ткачук. Японцы отметились броском прямо в ловушку Короваеву.
В третьем периоде команды продолжили демонстрировать силовую борьбу на каждом сантиметре льда. Инициатива переходила то к «Блейдс», то к «Сахалину». На 43 минуте Дмитрий Огнев подхватил шайбу от синей, протащил ее за воротами и отдал шикарную передачу Александру Селянину, который вывел сахалинцев вперед. Спустя ровно 14 секунд голкипер «Блейдс» снова капитулировал. В этот раз после броска Костичкина. А спустя две минуты герой первого матча Алексей Ткачук забросил четвертую шайбу в ворота хозяев. Немного остудил пыл сахалинцев Ким Стаал, сокративший разницу в счете.
За три минуты до завершения матча главный тренер «Блейдс» взял тайм-аут. Но Джаред Кол сначала получил двухминутный штраф, а после перепалки и вовсе покинул лед. Такое стечение обстоятельств было на руку игрокам «Сахалина», которые контролировали концовку матча и смогли еще раз поразить ворота «Блейдс». Дубль оформил Руслан Берников. Итог – 5:2 в пользу «Сахалина». Волевая победа позволила подопечным Алексея Ткачука подняться на вторую строчку турнирной таблицы.