Волевая победа в Кояне

В заключительном матче этого года хоккеисты ПСК «Сахалин» одержали победу, третью в серии с «Хай 1», но, в отличие от двух других, эту игру легкой прогулкой назвать сложно. Трижды проигрывая по ходу встречи, сахалинцам удалось завершить встречу в свою пользу.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», счет открыли хозяева льда. На 8 минуте, в большинстве, сработало первое звено «Хай 1». Спустя 2 минуты гости ответили. С передач Фахрутдинова и Еремина отличился Кирилл Степанов, но вскоре сахалинцам, пропустившим гол в контратаке, снова пришлось отыгрываться и это удалось за 3 минуты до завершения периода, когда в численном преимуществе дубль оформил Степанов.

Во втором периоде островитяне перебросали соперников почти в два раза (22 бросков в створ против 12), но из всего обилия голевых моментов удалось реализовать лишь один. После очередной пропущенной шайбы в третий раз счет сравнял Михаил Курвяков.

В третьем периоде на площадке доминировали хоккеисты «Сахалина», позволив хозяевам нанести только три броска по воротам, а сами же забили дважды. Степанов записал на свой счет первый хет-трик команды в этом сезоне, а победную точку за 8 секунд до сирены поставил Тимофей Шишканов. Победа ПСК «Сахалин» 5:3.

Спасибо ребятам, очень ответственно отнеслись к этим матчам. Ожидали, что третий матч в серии будет самым тяжелым, но так всегда и получается. Хочу сказать, что у нас очень хорошая команда и мы будем дальше стараться радовать болельщиков победами, — сказал главный тренер островной команды Алексей Ткачук

— Этот хет-трик первый в моей карьере, раньше две шайбы забивал, но три ни разу, хотя особого значения этому факту не придаю. В конце сезона вспомним самые лучшие моменты, а пока еще играть надо. Все хотели завершить год на мажорной ноте и это у нас получилось, — добавил защитник Кирилл Степанов