Сахалинские Акулы одержали свою первую победу в межсезонье

Вчера в подмосковном городе Ступино хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» одержал победу в товарищеском матче над ХК «Атланты» (Мытищи). Это второй матч островной команды, который прошел в рамках предсезонной подготовки. Стоит отметить, что состав «Сахалинских Акул» после прошлого сезона практически полностью поменялся, в связи с изменением регламента Чемпионата, поэтому товарищеские предсезонные матчи это возможность не только подготовить команду к началу сезона, но и шанс для болельщиков познакомится с новым составом.

С первых же минут матча «Акулы» взяли на себя роль атакующей стороны. И хотя у «Атлантов» отличная защита, Сергею Горбунову с передачи Александра Коробова удалось ее обойти во втором периоде 1:0. Закрепил успех Александр Стрелковских, ассистировал Горбунов. Таким образом, победа досталась «Сахалинским Акулам» со счетом 2:0. Заметим, что в прошлом сезоне сахалинской дружине довольно редко удавалось реализовать большинство, но в этом матче обе шайбы в воротах мытищинцев оказались во время численного преимущества. Сегодня в 13:00 по московскому времени «Сахалинские Акулы» вновь встретятся с МХК «Атланты» в гостевом товарищеском матче в «Арена Мытищи».

28 июля 2015 г. Ступино. «Ледовый дворец». Товарищеский матч.

«Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – «Атланты» Московская область – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)