«Орлы» воспарили

Старт второму матчу серии «Сахалин» — «Одзи Иглз» дал губернатор области Олег Кожемяко, который прибыл на игру сразу после открытия в Южно-Сахалинске отделения СДЮСШОР ЦСКА.
Как и предполагал главный тренер сахалинцев, второй матч с «орлами» прошел совершенно по-другому сценарию. Первый период «в чистую» выиграли хозяева. И это несмотря на то, что гости открыли счет в матче! «Ноль» на «единицу» на табло сменился на пятой минуте, когда Митамура реализовал численное преимущество. Хоккеисты «Сахалина» с ответом не задержались, и через две минуты, имея на льду двумя игроками больше, чем у соперника, сравняли счет. Отличился капитан команды Руслан Берников. Чуть позже на табло «омтетился» Алексей Шагов, а в середине периода третью шайбу забросил Михаил Курвяков.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в начале второго периода, в численном преимуществе, с убойной позиции не сумел поразить ворота Дмитрий Огнев. Этот момент, пожалуй, и можно назвать переломным. Сработало правило – не забиваешь ты, забивают тебе. «Орлы» быстро убежали вперед и завершили атаку взятием ворот. Сократив отставание, гости долго терзали оборону хозяев, снова заработали удаление, которым не смогли воспользоваться сахалинцы. Более того, буквально на последних секундах штрафного времени японцы провели хорошую комбинацию и сравняли счет. Через 30 секунд Охсава мощным ударом прямо в «девятку» вывел «Одзи Иглз» вперед.
Дениса Черепанова в воротах сменил Короваев, и хозяева бросились отыгрываться, но и гости не думали «сушить» игру, раз за разом, расстреливая ворота «Сахалина». На 47 минуте одна из атак «орлов» завершилась очередным взятием ворот. До конца игры счет не изменился – 5:3 в пользу «Одзи Иглз».
— Очень хорошее начало, в первом периоде полностью переиграли соперника. Если бы забили в концовке при игре 5 на 3, 5 на 4, то исход матча был бы предрешен. Но не забили. В перерыве задача была поймать ту игру первого периода, дальше развивать инициативу, но, к сожалению, это не удалось. Пропустили необязательный гол. Одна ошибка и команда соперника почувствовала уверенность. Это говорит о многом. Они получили шанс зацепиться за результат и использовали его. У нас было достаточно моментов, но мы их не реализовали. «Одзи» сыграли строго и грамотно. Мы не перестаем биться. Каждый матч важен для нас и идет в копилку опыта, — проанализировал игру своих подопечных наставник «Сахалина» Алексей Ткачук.
Добавим, что третий матч серии «Сахалин» — «Одзи Игл» состоится сегодня на льду ДС «Кристалл». Начало в 19:00. Вход свободный.

«Сахалин» — «Одзи Иглз» — 3:5 (3:1, 0:3, 0:1)
Голы: 0:1 Митамура (Ямашита, Хага, 04:11, бол.), 1:1 Берников (Еремин, Курвяков, 06:39, бол.), 2:1 Шагов (Костичкин, Огнев, 08:43), 3:1 Курвяков (Еремин, Фахрутдинов, 15:41, бол.), 3:2 Терао (Обара, Домеки, 23:18), 3:3 Охсава (Хага, Хашиба, 26:55), 3:4 Терао (Обара, Домеки, 27:25), 3:5 Митамура (Хашиба, Эчиго, 46:27).