Алексей Еремин достиг рубежа 100 очков в АХЛ

27 ноября на лед ДС «Кристалл» вышли «Сахалин» и «Сангму». Это был первый раунд трехматчевой серии в рамках регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», счет открыли гости. На 10-й минуте Денис Короваев на не успел отразить бросок Кима. Впрочем, «армейцы» радовались не долго. Уже через 2,5 минуты хозяева льда провели хорошую комбинацию и Тимофей Шишканов восстановил равновесие.
Во втором периоде воспользовавшись удалением игрока «Сангму», сахалинцы вышли вперед. С передач Ткачука и Степанова отличился Алексей Еремин. А чуть позже еще одно удаление у гостей привело к третьему голу. Это Руслан Берников хладнокровно обыграл голкипера Хана, а Алексей Еремин, отдав голевую передачу, набрал сотое очко в Азиатской хоккейной лиге.
Сахалинцы были на голову сильнее соперника во всех компонентах игры, перехватывая шайбу в своей зоне, опасно контратаковали. На 35 минуте матча Андрей Голышев не без помощи новых партнеров по команде отправил четвертую шайбу в ворота «Сангму».
Хорошую двухходовку разыграли Ткачук и Берников и капитан мастерски отправил шайбу за спину вратарю. После этого гола сахалинцы остались втроем после удалений Алексеева и Курвякова, таким подарком гости воспользоваться не смогли, совершив лишь бросок в перекладину.
Оказавшись в равных составах, сахалинцы зашли в чужую зону и остались там надолго. Печура с близкого расстояния совершил неудобный бросок, который вратарь с трудом, но отразил, а Метлюк оказался первым на добивании — 6:1. А за 10 минут до конца матча нападающий «Сангму» Ким Санг Вок оформил дубль, установив окончательный счет – 6:2 в пользу «Сахалина».
Нам нужны очки, и мы играем на результат сейчас. Если раньше мы играли и создавали команду, важна была именно игра, то сейчас уже пришел момент, когда надо давать результат, и три очка для нас важны. Тем более дома с молодой, задорной цепкой командой. С ними нелегко играть, потому что амбициозные ребята, хорошо технически подготовлены, стараются не уступить нигде. Первый период показал, что ни одна команда не сдается просто так. В перерыве мы корректировали моменты, и я сказал ребятам, что надо играть быстрее, не только бегать, но и движение шайбы, — подвел итог матча главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.