Чудеса результативности

20 тур первенства России по футболу (второй дивизиона, зона «Восток») получился несколько усеченным. Он состоялся всего из двух матчей. Однако это не помешало командам продемонстрировать чудеса результативности, порадовав зрителей девятью голами.
Пять из них были забиты в Калтае. В пригороде Томска «Томь-2» принимала «Сибирь-2». Битва дублеров завершилась в пользу гостей. «Сибирь-2» добилась уверенной победы – 4:1, забив по два гола в каждом из таймов. До перерыва отличились Никита Ерлин и Роман Парфинович, после – Антон Кушнирук и Алексей Кувшинов. В «промежутке» между дуплетами Никита Бочаров отквитал один гол. Благодаря набранным очкам, команда из Новосибирска ушла с последнего места. Правда, «Чита», замыкающая турнирную таблицу, отстаёт от нее всего на одно очко, но имеет при этом матч в запасе.
В Якутске «Якутия» принимала «Динамо» из Барнаула. К 70-й минуте хозяева поля вели с перевесом в два гола. Их забили Антон Савченко и Станислав Юдин. Но затем Владислав Аксютенко ответил дублем. Это позволило «Динамо» уйти от поражения, а форварду – возглавить гонку бомбардиров. «Якутия» на данный момент является самой зрелищной командой турнира. В матчах с ее участием забит 51 гол (22 раза отличились футболисты «Якутии», 29 мячей забито в ее ворота). «Динамо» продлило беспроигрышную серию до шести матчей (три победы и три ничьи), причем две последние игры оно завершило с одинаковы м счетом (2:2).
Добавим, что перед зимней паузой в турнире осталось провести всего один матч. В ближайшее воскресенье «Сахалин» примет «Якутию». Матч на стадионе «Спартак» начнется в 16:00.