«Чита» на дне

2 августа прошли матчи четвертого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Участники турнира особой результативностью не отличились. Ни одной из команд не удалось забить хотя бы два гола.
А «Чита» и вовсе не забивает четвертый матч подряд. И, соответственно, проигрывает. На этот раз она потерпела гостевое поражение от «Динамо-Барнаул» (0:1). Хозяевам поля победу принес Никита Казанцев, отличившийся на 42-й минуте. Для «Динамо-Барнаул» победа стала первой в турнире.
Точно с таким же счетом завершился и матч в Томске, где «Томь-2» принимала «Иртыш» (Омск). Единственный гол был забит на второй минуте стараниями Дмитрия Сасина. Победу хозяев поля приветствовало всего лишь 50 болельщиков. Это зрительский антирекорд турнира. Набрав три очка, «Томь-2» поднялась на верхнюю строчку турнирной таблицы.
«Новокузнецк» и «Сибирь-2» (Новосибирск) сильнейшего не выявили. В конце первого тайма гости вышли вперед (Артем Коржунов), а начале второго хозяева поля восстановили равновесие (Константин Мальцев). Вскоре после этого «Сибирь-2» осталась в меньшинстве. Однако «Новокузнецку» не удалось реализовать численное преимущество. Итог встречи – 1:1. Для «Сибири-2» это уже третья ничья. По этому показателю ей на «Востоке» нет равных. К слову, беспроигрышная серия команды из Новосибирска составляет уже четыре матча.
Напомним, что игра «Сахалина» с «Якутией» была перенесена на резервный день.