Сахалинка стала серебряным призером международных соревнований по женской борьбе

Международный турнир по вольной и женской борьбе среди юниоров V. Freidenfelds Cupзавершился в Риге (Латвия). В турнире приняли участие более 220 спортсменов из 15 стран мира. В составе российской сборной выступала островная спортсменка,воспитанница ДЮСШ Корсакова Анастасия Парохина.

В результате предварительных поединков в весовой категории до 62 кг Насте удалось выйти в финал, где она встретилась с чемпионкой Европы среди кадеток из Беларуси Кристиной Сазыкиной. По итогам финальной схватки с минимальным преимуществом победила белоруска, а Анастасия Парохина стала серебряным призером соревнований.

Сейчас сахалинка начнет готовиться к международному турниру в Швеции, после которого отправится на Первенство России среди молодежи.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.