Борцы — молодцы!

Участниками чемпионата и первенства Сахалинской области по вольной борьбе стали свыше 100 спортсменов из десяти районов острова. Медали оспаривали семь мастеров спорта, победители и призеры всероссийских и международных соревнований.
Дополнительную интригу состязаниям придавал тот факт, что победители получали право представить Сахалинскую область на первенстве Дальневосточного федерального округа в Благовещенске в марте этого года. Поэтому на ковре было не по-зимнему жарко, и борцы постарались показать максимум своих возможностей.
По традиции среди главных претендентов на золото были воспитанники отделения вольной борьбы ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо». Подопечные тренера Батраза Кундухова еще ни разу не оставались без медалей на областных стартах. Не стал исключением и этот турнир.
В первенстве области среди девушек 1999 – 2001 г.р. отличились сестры Азизовы. Фарида заняла первое место в весовой категории до 38 кг, а Елизавета первенствовала в весе до 43 кг.
Чемпионом области стал Алан Тегетаев. Он завоевал золотую медаль в самой престижной супертяжелой весовой категории. Кроме того, второе место в активе Арсена Тегетаева, а третье – Гайдарбека Юсупова.