Хет-трик БК «Сахалин»

Баскетбольная команда «Сахалин» одержала третью победу подряд на международном турнире «William Jones Cup» в Тайбэе. На этот раз островные баскетболисты нанесли поражение серебряному призеру чемпионата Новой Зеландии команде «Веллингтон Сейнтс».
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», на протяжении первой четверти доминировали новозеландцы, которые обеспечили себе преимущество в 11 очков.
Вторая четверть началась с атак в исполнении Глазырина и Голяхова. У соперников в игру включился Дэвис. Десятиочковое отставание нашей команды сохранялось практически на протяжении всего периода, но все изменилось, когда сначала попали Иванов и Федюшин, Савельев был точен из-за трехочковой дуги, а Зверков забил оба штрафных. В итоге преимущество «Сэйнтс» скукожилось до трех очков.
Третью четверть команды шли «ноздря в ноздрю». Сначала Савельев впервые за матч вывел «Сахалин» вперед. Тут же последовал ответ от Дэвендорфа. За 2 минуты до завершения периода все тот же Савельев дальним попаданием снова выводит сахалинцев вперед, следом точны Узинский и Федюшин, и на последний перерыв наша команда уходит при счете 66:63 в свою пользу.
Заключительная четверть стала настоящим триллером. За полторы минуты до завершения матча счет в третий раз стал равным. Эдвардс получил фол на Глазырине, и 10 номер нашей команды вывел «Сахалин» вперед. Следом оба штрафных попал Голяхов.
За 20 секунд до окончания встречи Брасвелл сокращает отставание до одного броска, 90:92. Обе команды выбрали тактику фола, но процент реализации оказался лучше у «Сахалина». Еще трижды до конца игры Алексей Голяхов выходил на линию штрафных и трижды был точен. Савельев перехватил последнюю атаку новозеландцев, Адамс промазал оба штрафных. Итог — 98:94, победа БК «Сахалин».
— Со старта соперник выглядел гораздо свежее нас, так как у них вчера был выходной. Хорошая команда для отработки жесткой борьбы, сегодня её было достаточно. Доволен, что выиграли «щит». Ребята молодцы, вовремя перестроились и с холодной головой отыграли концовку. Три победы над разноплановыми соперниками — хороший результат предсезонной работы. Сейчас больше переживаю за физическое состояние ребят, уже двое выбыли из-за травм, играем вдевятером. Завтра будет сложно физически с командой Филиппин, это очень сильный соперник, — подвел итог матча главный тренер БК «Сахалин» Эдуард Сандлер.

«Сахалин» — «Веллингтон Сейнтс» — 98:94 (16:27, 24:16, 26:20, 32:31).