Вновь победа, вновь 3:0

Во втором матче пятого тура чемпионата России среди женских команд «Сахалин» вновь оказался сильнее «Олимпа» из Новосибирской области. И вновь хозяйкам площадки хватило для победы трех партий.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», стартовая партия прошла по тому же сценарию, что и в первой встрече. Гостьи смогли набрать к первому техническому перерыву всего 2 очка. Правда, затем последовала серия успешных комбинаций, тогда как хозяйки свои очки потеряли. При счете 12:9 Анна Тележук скидкой прервала безрезультативную серию своей команды, а следом Вязовик и Лежанина на блоке заработали еще одно очко. После второго технического перерыва игроки «Сахалина» быстро довели счет до 20:13 в свою пользу, за счет ошибок волейболисток «Олимпа», которые дважды подали в аут, но в концовке гостьи набрали четыре очка подряд, чем вынудили главного тренера «Сахалина» Константина Приходько взять первый тайм-аут, после которого его подопечные быстро довели партию до победы 25:18.
Вторая партия началась с 5:0 в пользу хозяек. Двузначное преимущество сохранялось до середины сета, в концовке игроки «Олимпа» подтянулись, но догнать сахалинскую команду им было не под силу. 25:18 счет партии и 2:0 в пользу ПСК «Сахалин».
А вот третий сет хозяйкам дался тяжелее. Уступая 5:10 новосибирские волейболистки смогли сократить отставание до 2 очков, после Школьниковой, а затем и сравнять счет. Только сахалинская команда вновь вышла вперед, как соперницы на блоке снова сделали счет равным. За дело взялась Яна Киселева, к ней подключились Евгения Снегирева и Ольга Вязовик и сахалинская команда вышла на концовку при 25:21 на табло. После очередного долгого розыгрыша победное очко наша команда заработала на блоке: 25:21 и 3:0 исход матча.
— Наша беда третья партия, не могу уже полгода добиться концентрации в третьей партии. Посмотрите, вот с Череповцом две вели, третью не дожали, в четвертой не смогли выиграть и пятую проиграли. Вот она третья партия. Будем работать над тем, чтобы полностью играть весь матч. Новосибирская команда сегодня с настроением играла, видно, что усилили подачу. Я же сегодня всех в работе посмотрел, спасибо девочкам, подвел итог мата главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.