«Сахалин» проиграл команде Суперлиге только на тай-брейке

Третьим соперником ЖВК «Сахалин» на предварительном этапе Кубка Победы в Красноярске был «Заречье-Одинцово» из Московской области. В сезоне 2014 – 2015 года эта команда заняла четвертое место в Суперлиге.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», матч для подопечных Константина Приходько начался с уверенно выигранной первой партии, в которой островитянки не оставили шансов соперницам – 25:14. Но уже в следующем сете подмосковные волейболистки смогли отыграться – 25:18.
Самой упорной стала третья партия, в которой «качели» продолжались большую часть игрового отрезка, причем разница в счете редко кода составляла больше 2 очков. Так, после равенства «19:19» островитянки проиграли два мяча. Последовал своевременный тайм-аут Приходько, после которого «Сахалин» рывком «5:0» вышел на сет-бол. Заминка после спурта была скоротечной, и наша команда опять вышла вперед в матче.
На старте четвертой партии в лидеры вышел «Сахалин», но уже к первому техническому «Заречье» переломило ход игры и больше инициативу не отдавало, — 25:19. В пользу представительниц элитного дивизиона завершился и тай-брейк — 15:10.
— Мы провели очень хорошую игру. Это как раз одно из тех поражений, за которое не стыдно. Доминировали на протяжении всего матча. И для победы не хватило немного мастерства, опыта, как раз того, чем обладают волейболистки «Заречья», и удачи. Устали в пятой партии, все-таки проводим третью игру подряд, из-за этого «свалились» в основных технических элементах. Команда выглядит уже намного увереннее, сыгрываемся от матча к матчу и будем дальше идти в этом направлении, по ходу исправляя ошибки. Впереди решающий матч против краснодарского «Динамо», — сказал главный тренер ЖВК «Сахалин» Константин Приходько.

«Заречье-Одинцово» (Одинцово) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 3:2 (13:25, 25:18, 22:25, 25:19, 15:10).
Статистика игроков «Сахалина»: Киселева – 20 очков (3 блока), Ямалетдинова – 13 (2 эйса), Снегирева – 12 (1 эйс, 5 блоков), Вязовик – 11 (1 эйс), Белобородова – 8 (5 блоков), Гильманова – 6 (1 блок), Тележук – 3 (1 эйс), Короваева – 1, Клименко, Лежанина, Чернышова О., Баяндина (Л), Чернышова Г. (Л).