Победили? Вперед, на Дальний Восток!

27 января в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» прошел матч между волейбольными командами девушек 2001 – 2002 г.р. Несмотря на то, что игра носила неофициальный характер, настрой на нее у спортсменок был запредельным.
На площадку вышли «Талисман» (тренер Марина Захарова) и «Молния» (тренер Екатерина Бронникова). Матч является отборочным. Победитель получит право выступить на первенстве Дальневосточного федерального округа, — пояснила методист волейбольного центра Екатерина Баскова.
В первой партии соперницам никак не удавалось уйти в отрыв. Стоило «Молнии» набрать два очка подряд, как игроки «Талисмана» отвечали тремя точными ударами. Затем следовала ошибка волейболистки «Талисмана» на подаче, и на табло вновь высвечивались одинаковые цифры.

— Накал страстей, как в Лиге чемпионов, — с ноткой зависти в голосе прокомментировали события на площадке волейболисты старшей возрастной группы, которые даже чуть позже начали тренировку, чтобы успеть посмотреть, чем закончится партия.
Закончилась она победой «Молнии» — 28:26. Во втором сете «Талисман» сразу же вырвался вперед, чтобы как можно быстрее восстановить равновесие по партиям. Однако и волейболистки «Молнии» явно не собирались почивать на лаврах. В ход пошли сильные удары и хитроумные скидки. Вот только с подачей игроки обеих команд подкачали. Слишком уж часто мяч летел куда угодно, но только не половину площадки соперниц. Впрочем, это не помешало «Талисману» выиграть вторую партию – 25:22.
В третьем сете уже «Молния» оторвалась от соперниц, и не без приключений, но все же довела его до победы – 25:23. Эта партия, по сути, стала решающей. Проиграв ее, волейболистки «Талисмана» в четвертой партии были далеко от победы, как альпинист у подножия горы от ее вершины.
Счет рос, словно курс доллара во время гиперинфляции. И в итоге главный арбитр матча Алексей волков зафиксировал победу «Молнии» со счетом 25:8. А это значит, что теперь тренеру команды Екатерине Бронниковой предстоит готовить своих подопечных к дальневосточным состязаниям.
«Молния» — «Талисман» — 3:1 (28:26, 22:25, 25:23, 25:8).