Воспитанники детских оздоровительных лагерей приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню России

11 июня на открытой площадке у дворца спорта «Кристалл» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню России. Еще вчера мероприятие планировали перенести на ближайший солнечный день, но наладившаяся сегодня погода только добавила настроения, и праздник прошел под веселые голоса детей.

В спортивной эстафете приняли участие воспитанники детских оздоровительных лагерей, организованных в подведомственных министерству спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области учреждениях:ОГАУ ФК «Сахалин», Волейбольный центр «Сахалин», ДЮСШ самбо и дзюдо, СДЮСШОР по восточным видам единоборств, ДЮСШ летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого и дворец спорта «Кристалл». Мероприятие открыл начальник летнего лагеря ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл» Борис Воробьев. Он поздравил юных спортсменов с предстоящим Днем России и пожелал удачи в соревнованиях. Состязания открыли гимном России в исполнении собравшихся ребят.

Трогательные и азартные командные соревнования не оставили в стороне даже болельщиков. За шесть команд, для каждой из которых ребята придумали интересные названия, играли по девять человек. Этапы эстафеты проходили на дистанции вдоль здания дворца спорта. Дети приняли участие в семи увлекательных конкурсах с использованием мячей, хоккейных клюшек и обручей. Борьба за победу в каждой эстафете была очень упорной. Самой интересной для детей стала эстафета с говорящим названием «Кузнечики», когда участники соревновались в прыжках в длину. С места приземления предыдущего участника прыжок делал следующий спортсмен. Конечно, в этом конкурсе не было равных учащимся ДЮСШ летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого. Тем не менее, невзирая на явное физическое преимущество соперников, все остальные участники эстафеты очень старались и отстали от победителей совсем на небольшое расстояние.

Спортивный праздник прошёл весело и активно, не оставив ни одного ребенка равнодушным к происходящему. Все команды с нетерпением ждали объявления результатов, хотя победитель стал известен еще на предпоследнем испытании. Ребята из команды школы летних видов спорта стали лучшими по результатам всех конкурсов, серебро завоевала команда «Ундо» из ДЮСШ самбо и дзюдо, бронзовыми призерами стали воспитанники из оздоровительного лагеря на базе СДЮСШОР по восточным видам единоборств. Победителей и призеров организаторы соревнований (ДС «Кристалл») наградили памятными грамотами и подарками.

Воспитанники из летнего лагеря «Кристаллик» по результатам соревнований разделили четвертое место с ребятами из команды волейбольного центра «Сахалин». «Кристаллята», несмотря на явное физическое преимущество соперников, старались изо всех сил. Пятое место заняла команда «Стрижи и ласточки» ФК «Сахалин». В заключение спортивного праздника вожатые поблагодарили ребят за активное участие в эстафетных конкурсах, и напомнили, что главные победы ждут их впереди.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC



Просмотров: