В ДЮСШ г. Анива завершается ремонт

Ремонт в главном спортивном учреждении района начался несколько месяцев назад. За это время рабочие покрасили стены в большом спортивном зале на первом этаже, заменили освещение, поменяли батареи, двери и провели ряд наружных работ.
Все работы планируется завершить к 13 сентября. Именно в этот день детско-юношеская спортивная школа распахнет свои двери для воспитанников учреждения. Помимо них окончания работ ждут и местные жители, которые посещают занятия по фитнесу в свободное от работы время. Также на базе школы работают группы «Здоровья». Два раза в неделю сюда приходят анивчане в возрасте от 30 до 74 лет. Преподаватели подбирают программу для каждого индивидуально. Такие занятия на сегодняшний день очень востребованы в муниципалитете.
Здание спортивной школы было построено в 1993 году. Долгое время оно пустовало. После передачи объекта в собственность муниципалитета начались восстановительные работы. Раньше здание имело два этажа, но при этом помещений для занятий не хватало. Поэтому руководством было принято решение о пристройке третьего этажа. Здесь разместились два современных тренажерных зала, туалетная комната и тренерская. Директор спортивной школы Лариса Мирошниченко с гордостью рассказывает об изменениях облика здания.
— Работа проделана просто грандиозная. Мы стараемся для наших детей, чтобы они занимались в комфортных условиях. Сейчас рабочие доделывают душевые комнаты: выравнивают стены и пол, укладывают кафель. В общем, у нас будет чистота и порядок. Надеемся, нашим детям понравится, — отметила она.
Добавим, что детско-юношеская спортивная школа Анивского района работает уже шесть лет. Ее посещает более 350 подростков города. В учреждении культивируется 8 видов спорта (волейбол, баскетбол, бейсбол и несколько видов восточных боевых единоборств). На базе ДЮСШ проводятся не только районные соревнования, но и областные. В Аниву с удовольствием приезжают спортсмены из Ноглик, Томари, Невельска, Корсакова, Южно-Сахалинска и других городов острова.



Просмотров: