Светлана Хоркина: «Я давно хотела попасть на Сахалин!»

Сегодня в аэропорту Южно-Сахалинска прошла торжественная встреча двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Дружественный прием ей организовали воспитанники отделения спортивной гимнастики.
Ребята подготовили для прославленной спортсменки воздушные шары и теплые слова. Вместе с ними встретить известную спортсменку приехали заместитель губернатора Сахалинской области руководитель аппарата губернатора и Правительства Сахалинской области Александр Дерновой, министр спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев и тренер по спортивной гимнастике Ольга Сперанская.
Светлана Хоркина не ожидала такого теплого приема. После девятичасового перелета юные островитяне сумели быстро поднять ей настроение.
— Это очень приятный и неожиданный прием. Я приехала к вам, чтобы увидеть, как на Сахалине развивается спортивная гимнастика в частности, и спорт в целом. Я давно хотела к вам попасть, но все не получалось. И теперь такая возможность у меня появилась. Я буду рада пообщаться с сахалинцами, узнать о каких-то проблемах и чем-то помочь, — пообещала она.
Впереди у Светланы Хоркиной поездки по нескольким районам области. Планируется, что она побывает в Корсакове, Аниве, Долинске и Невельске. Там чемпионка проведет мастер-классы и посетит детские соревнования.
Добавим, что 9 сентября на остров прилетит еще один Олимпийский чемпион — Александр Карелин, а 10 сентября – серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

 



Просмотров: