«Старые Кабаны » и «СахНИПИ» лидируют в старшей группе турнира дворовых команд «Спорт против подворотни: от мала до велика»

В Южно-Сахалинске в рамках первого турнира дворовых команд «Спорт против подворотни: от мала до велика» уже месяц проходят баталии дворовых команд.

Впервые на дворовых площадках проекта «Спорт против подворотни» футбольные баталии проходят во всех возрастах. И учитывая большое количество желающих вспомнить про дворовый футбол, организаторы соревнований — муниципальное учреждение «Спортивный Город» организовало сразу три Лиги: Старшая, Юниорская и Детская.

В минувшие выходные в юниорской и детской Лигах была небольшая пауза, а в старшей группе были запланированы матчи с участием лидеров.

Напомним, что старшая лига является самой многочисленной: двадцать команд поделены на две подгруппы по десять команд. По итогам группового турнира по четыре лучших команды из каждой подгруппы продолжат борьбу в серии плей-оф.

В Старшей лиге, в группе «А» очередные победы одержали лидеры. Команда «СахНИПИ» в упорной борьбе одержала вверх над командой из села Троицкое (3:2), а команда проекта «Спорт против подворотни» — «Старые кабаны», ведомые Андреем Хапочкиным и детскими тренерами Дмитрием Чекиным и Денисом Гришановым, обыграли «Солнышко» из планировочного района «Ново-Александровск» – 7:1. Хет-трик на счету Владимира Долгачева, два мяча в активе Дмитрия Чекина, еще по одному разу отличились Сергей Гончарук и Денис Гришанов! А болельщики отметили отличную игру в воротах Андрея Хапочкина: в четырех матчах в его воротах побывало всего четыре мяча, при этом «Старые Кабаны» огорчали своих соперников 23 раза! До этого матча «кабаны» со счетом 9:2 они разгромили команду компании ТТК, немного позже со счётом 6:1 переиграли сборную 9-го микрорайона, а в третьем туре с трудом, но устояли против напора молодых игроков «Ред Булл» и выиграли 1:0.

— В турнире участвуют уже более пятисот участников, возраст самый разный – от 9 до 60-ти лет! — сказал руководитель южносахалинского муниципального учреждения «Спортивный Город» Вадим Шемберг. – Заявки на участие поступают постоянно и после текущего ремонта ряда спортплощадок, мы намереваемся проводить матчи практически на всех дворовых площадках, построенных по проекту «Спорт против подворотни».

Игры пятого тура состоятся в следующие выходные.

Напомним, что в Детской лиге без поражений идет команда из села Троицкого, а в Юниорской Лиге в группе «А» лидирует команда «Мечта», в группе «В» четыре победы в активе «Черемушки-2», а в группе «С» на первом месте идет команда «Южный-41».

P1100159 P1100211 P1100272 P1100297P1100211

Об этом сообщает Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный город»



Просмотров: