Николай Аникеенко – снова лучший!

В минувшие выходные состоялись открытые региональные соревнования «Кубок ветеранов» по бильярдному спорту в дисциплине «Московская пирамида». В состязаниях, прошедших в бильярдном клубе «Классик», приняли участие спортсмены из Невельска, Холмска, Корсакова и областного центра.
По словам вице-президента федерации бильярдного спорта Сахалинской области Дмитрия Ильина, в прошлом году руководством федерации было принято решение о проведении турнира среди спортсменов старше 40 лет. Первым победителем тогда стал Николай Аникеенко. Серебряную медаль завоевал Валерий Павлюк. Тройку призеров замкнул Алексей Чен.
С 2016 года данные старты приобрели статус официальных и были внесены в перечень спортивных мероприятий регионального минспорта под названием «Кубок ветеранов».
— Надеюсь, вы еще не все свои навыки растеряли? – поинтересовался у спортсменов Дмитрий Ильин на церемонии открытия Кубка. – Тогда, начнем!
В ходе двухдневных баталий в финал вышли Николай Аникеенко и Алексей Чен. В упорной встрече со счетом 4:3 победу одержал Николай Аникеенко. Бронзовую медаль в копилку своих наград положил Эдуард Хван.
— В нижней сетке я играл с Алексеем и уступил ему со счетом 2:3, — комментирует свое выступление двукратный обладатель «Кубка ветеранов» Николай Аникеенко. – Пройдя череду отборочных игр, я вышел в финал и снова встретился с Ченом. Борьба была очень напряженной. Играли до четырех побед. В «контровой» партии мне удалось выиграть с минимальным преимуществом – 8:6.
Завершилось все церемонией награждения победителя и призеров. Отметим, что специальным денежным призом за самую длинную серию из шести забитых шаров получил Яков Кицута.