Алексей Дунаев – главный «ТОП»

В Южно-Сахалинске прошли традиционные соревнования по настольному теннису «ТОП-12». Участниками престижных состязаний стала дюжина сильнейших теннисистов области из Южно-Сахалинска и Долинска.
Победитель и призеры турнира были определены по круговой системе. Одержав по 10 побед, главные фавориты турнира Алексей Дунаев и Иван Леонов решали судьбу первого места в очном противостоянии. В итоге со счетом 3:1 победу праздновал Алексей Дунаев. Он – главный «ТОП»! Прошлогодний победитель турнира Иван Леонов на этот раз довольствовался вторым местом. Бронзовую награду завоевал Алексей Геращенко.
— Мы с Иваном Леоновым знакомы давно, — сказал Алексей Дунаев. – Учились вместе во Владивостоке, играли в одной команде. Так что, встречаемся на одной площадке не в первый раз. У меня был довольно большой перерыв – два года. Тем не менее, по прибытию на Сахалин я возобновил тренировки. Экзаменом для меня стали чемпионат области и новогодний турнир. В них я занял первые места. К этим стартам я подошел в оптимальной спортивной форме и добился желаемого результата. На днях я подал свою заявку на вступление в федерацию настольного тенниса Сахалинской области. Буду продвигать и пропагандировать этот вид спорта среди населения, также продолжу участие в соревнованиях в 2016 году. С 5 по 10 января мне предстоит защищать честь островного региона на чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдет в Южно-Сахалинске в ВЦ «Сахалин».
Итоги турнира:
1 место – Алексей Дунаев, г. Долинск
2 место – Иван Леонов г. Долинск
3 место – Алексей Геращенко, г. Южно-Сахалинск
4 место – Роман Баранов, г. Южно-Сахалинск
5 место – Сергей Огарков, г. Южно-Сахалинск
6 место – Евгений Шпак, г. Южно-Сахалинск
7 место – Данил Новиков, г. Долинск
8 место – Владимир Богачев, г. Южно-Сахалинск
9 место – Сергей Печерин, г. Южно-Сахалинск
10 место – Александр Алцыбеев, г. Долинск
11 место – Олег Корниенко, г. Южно-Сахалинск
12 место – Андрей Юн, г. Южно-Сахалинск



Просмотров: