Три медали из Беларуси

На базе лыже-биатлонного комплекса «Раубичи» прошел отрытый чемпионат Республики Беларусь по кроссу. Участниками этих состязаний стали члены сборной команды Сахалинской области по лыжным гонкам.
Наиболее успешно среди островитян выступил Никита Хаян. Ему удалось первенствовать на дистанции 8 км, опередив при этом члена национальной сборной команды Республики Беларуси. Третьим на этой дистанции финишировал еще один представитель Сахалинской области Владимир Каркин.
Также третье место заняла и Виктория Каркина. Она завоевала бронзовую награду на дистанции 5 км. Сахалинская лыжница опередила двукратную олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам Юстину Ковальчик из Польши, занявшую четвертое место.
Добавим, что ученики ГБУ ДОД СДЮСШОР ЗВС, представлявшие Сахалинскую область на чемпионате в Беларуси, тренируются под руководством Александра Голубева, Александра Кройта и Ивана Ежовкина.
По словам специалистов, соревнования показали, что островные лыжники имеют хороший уровень подготовки. После возвращения они продолжат усиленные тренировки для подготовки к зимнему сезону 2015 – 2016 года.