Золото, серебро, бронза

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек.
В турнире девочек до 9 лет третье место заняла шестилетняя Алиса Маринина. Она набрала 4 очка из 7 возможных.
Победительницей первенства ДФО среди девочек до 11 лет стала Регина Любарская. Одержав победу в заключительном туре, она набрала 7,5 очков, и на пол-очка опередила ближайшую преследовательницу. Пока это самый крупный успех в спортивной карьере юной шахматистки! В турнире мальчиков четвертое место занял Артем Хуснулгатин (6,5 очков). На 14-м месте Тимур Кутбиддинов (5 очков), на 25-м – Тигран Мовсесян (4 очка).
Алиса Кокуева в турнире до 13 лет заняла только седьмое место (5 очков). Георгий Егоров разделил третье – четвертое место (6 очков), но по дополнительным показателям остался за пределами призовой тройки. Олег Тен набрал 5 очков (седьмое место).
В турнире юношей до 15 лет четвертое место занял Илья Кокуев (6 очков). Егор Николаев – на 18-м (4,5 очка).
Серебряную медаль в турнире до 17 лет завоевал Денис Син (6,5 очков). Алексей Романов – на 14-м месте (4,5 очка), Мишель Бондаренко – на 18-м, Роман Крупович – на 20-м (оба – по 4 очка).
Таким образом, право выступить в высшей лиге первенства России получили Алиса Маринина, Регина Любарская, Артем Хуснулгатин, Георгий Егоров, Илья Кокуев и Денис Син.