Малых Анастасия завоевала золото на чемпионате по кендо в Корее

IMG_3649

28-29 марта в городе Тэгу Республики Корея состоялся  34-й Чемпионат провинции Кёнсаннамдо по Кендо, который  собрал в спортивном центре высшей школы Кёнбук свыше тысячи спортсменов 33-х команд, в их числе была и Сахалинская команда в составе:  Пак Ден Чер, Влад Дудко (7-10 лет), Клюев Леон, Ден Хе Сон, Сирый Филипп, Ри Те Су, Хван Даниил, Ким Ман Ок, Самойлов Руслан, Шевелев Алексей (12-15 лет), Хапочкина Анна, Ермошкина Маргарита (девушки 14-15 лет), Малых Анастасия, Раменева Юлия (женщины), Полицинский Вадим, Павлов Максим, Кудрявцев Антон (мужчины). Наши спортсмены выступали в пяти возрастных категориях. Особенностью этих соревнований стало то, что спортсмены первой (школ специальной спортивной подготовки, в России это аналог ДЮСШ) и второй категорий объединены в одну, поэтому каждый выигранный поединок доставался нашим спортсменам достаточно тяжело. В первый день Чемпионата в индивидуальных соревнованиях бронзу завоевал Сирый Филипп, который провел пять успешных поединков и в борьбе за выход в финал уступил чемпиону этих соревнований. Пожалуй, самым сложным этапом соревнований стали командные поединки. В полуфинале наши юные спортсмены со счетом 3:1 (плюс одна ничья) уступили своим более опытным сверстникам, в итоге заняв  третье место.

Второй день Чемпионата для наших спортсменов стал еще более успешным. В индивидуальных женских соревнованиях Малых Анастасия завоевала золотую медаль. В финале она встретилась со своей давней соперницей, трехкратной чемпионкой этих соревнований, обладательницей четвертого дана – Че Сон Щиль из города Тэгу. Поединок получился зрелищным, динамичным и интригующим.  Анастасия заработала первый иппон в начале поединка, через две минуты ее соперница сравняла счет и только на последних секундах основного времени Анастасия вырвала победный иппон.

В мужской категории Полицинский Вадим занял третье место, уступив серебряному призеру в борьбе за выход в финал. Павлов Максим, дебютант соревнований в Корее, провел два успешных поединка и в 1/8 финала завершил продвижение по турнирной сетке.

В командных женских соревнованиях наши девушки завоевали бронзу.  В этот раз Малых Анастасия и Раменева Юлия выступали с одной свободной позицией в команде. В борьбе за выход в финал, не смотря на явное преимущество соперниц  с заведомо одной победой, сахалинки проявили мастерство и волю к победе. При счете 1:1 (одна ничья, одно поражение и одна победа) решающий поединок выиграла корейская спортсменка.

Перед возвращением домой наши спортсмены провели два дня в столице Кореи городе Сеул, где посетили южные ворота Намдемун и Музей военной славы. Ребята смогли ознакомиться с военной историей Кореи, начиная с древности и по наши дни. Самых юных сахалинцев особенно впечатлила экспозиция доспехов и оружия средневековых воинов Кореи, Японии, Китая, Испании, Франции, современного вооружения и техники периода второй мировой войны. На главной площади музея посчастливилось  увидеть репетицию военного парада и показательных выступлений — сражений на мечах и алебардах.

По возвращению на Сахалин, команда продолжит свою подготовку к следующим соревнованиям.

Просмотров: 1 112