Семи шайб не хватило для победы

Сверхрезультативным оказался второй матч между «Никко Айс Бакс» и «Сахалином» в рамках чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Островные хоккеисты забросили семь шайб, но для победы этого оказалось недостаточно.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», гости открыли счет на 6-й минуте. Отличился Алексей Ерёмин. В середине периода хозяева, играя в численном преимуществе после удаления Печуры, сравняли счет. Спустя полторы минуты в большинстве отличились уже гости. Свой голевой актив пополнил Даниил Метлюк и на перерыв сахалинцы ушли при счете 2:1 в свою пользу.
На первой минуте второго периода Еремин в большинстве увеличил преимущество островитян, но первое звено японцев, в котором солировали легионеры Дерлаго и Уартон, восстанавило равновесие. Наши вновь смогли воспользоваться удалением в составе «АйсБакс» — Ткачук вывел «Сахалин» вперед, его поддержал Михаил Курвяков, но в концовке периода хозяева сократили отставание до одной шайбы – 4:3 в пользу «Сахалина»,
В третьем периоде Канг счет сравнял,а Бонк вывел «АйсБакс» вперед. Сахалинцы ответили дублем Фахрутдинова, а за 30 секунд до завершения матча — после удаления Костичкина — Канг делает вновь счет равным 7:7!
Овертайм победителя не выявил и все решилось в серии буллитов. Свои шансы не использовали Селянин, Ткачук и Метлюк, а у хозяев победный буллит на счету Канга.
— Недоволен игрой. Очень много ошибок допустили. Хоть 7 голов и забили, но и пропустили столько же. На последней минуте удаление получили совсем ненужное. Остались вчетвером и соперник этим воспользовался. Будем разбираться в этой ситуации, — пообещал главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

«АйсБакс» — «Сахалин» — 8:7 (б.) (1:2, 3:3, 3:2, 0:0).