«Сахалинские Акулы» одолели ХК «МВД»

5 августа «Сахалинские акулы» сыграли контрольный матч с ХК «МВД» (Балашиха), входящим в структуру московского «Динамо». Игра завершилась победой островных хоккеистов с минимальным преимуществом.
Счет уже на 4-й минуте открыл Иван Букшеванный. Он же чуть позже оформил «дубль», и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «акул».
В начале третьего периода Букшеванный записал в свой актив третье очко по системе «гол + пас». После его передачи отличился Дамир Хусаинов (3:0). После этого «акулы» снизили темп, за что едва не поплатились. Хоккеисты «МВД» забросили три шайбы подряд и сравняли счет. Однако незадолго до финальной сирены Матвей Снигур записал в свой актив четвертую шайбу – 4:3 в пользу «Сахалинских акул».
Несмотря на то, что победитель был известен, как и было обговорено заранее, команды исполнили еще по три буллита. Из шести попыток только дна оказалась голевой. Вратаря соперника переиграл нападающий «акул» Артем Чернов.
Добавим, что сегодня команды вновь выйдут на лед. Начало игры в 19:00 по московскому времени.