«Сахалин» разгромил «армейцев» Сеула

Накануне в Сеуле прошел второй матч серии между «Деймонг Сагму» и «Сахалином» в рамках чемпионата Азиатской хоккейной лиги.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», за первые три минуты соперники успели обменяться опасными моментами. В составе нашей команды хороший шанс открыть счет был у Михаила Курвякова, следом у ворот Короваева отметились гости, затем Калинин протащил шайбу через всю площадку, отдал пас Печуре, но вратарь хозяев на этот бросок среагировал.
К середине периода все же больше остроты стало у ворот «Сангму», что привело к голу. Отличилось четвертое звено нашей команды. Алексеев отдал шайбу Огневу, тот выдал отличный пас на борт к Георгию Громову, который и расправился сначала с защитником, а затем и с вратарем.
Во втором периоде в воротах хозяев побывало четыре шайбы. В самом начале забросил Берников, его поддержали Голышев, Метлюк и Калинин и главный тренер хозяев Йонг Бай был вынужден взять тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных. Однако хоккеисты «Сахалина», не собирались «сушить» игру.
В третьем периоде, играя в большинстве, Ким Хёк мощным броском проверил Короваева на прочность, далее последовала серия удалений. Хоккеисты «Сахалина» отбились в меньшинстве, и Короваева в рамке сменил Черепанов. Сахалинцы плотно засели в чужой зоне и шестую шайбу в ворота армейцев забросил Дмитрий Фахрутдинов. Хозяевам все же удалось размочить счет с контратаки из чужой зоны после добивания, но исход матча был предрешен. За три минуты до завершения Кирилл Степанов поставил точку. Игроки «Сангму» предприняли еще несколько попыток взятия ворот, но Черепанов пресек их на корню. Итог – 7:1 в пользу «Сахалина».
— Все ребята бились, выполнили установку тренера, все друг за друга боролись. Команда соперника молодая, боевая, с ними нельзя расслабляться, мы отнеслись серьезнее к ним сегодня, отсюда и результат. Хочу сказать спасибо своей пятерке за такой момент. Ребята отлично сыграли, помогли мне забить первый гол, надеюсь, дальше будет все также хорошо, не будем на этом останавливаться, — сказал автор первой заброшенной шайбы в матче Георгий Громов.
Добавим, что после этой победы «Сахалин» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. В активе сахалинцев 17 очков. Заключительный матч серии с армейцами наша команда проведет во вторник, 29 сентября.