Проигрывая в две шайбы, «Сахалин» одержал волевую победу

26 января хоккейная команда «Сахалин» провела третий гостевой матч против «Одзи Иглз». Игра чемпионата Азиатской хоккейной лиги в Томакомае завершилась волевой победой островитян.
Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», начало матча осталось за гостями. Хозяева, нахватавшись удалений, терпеливо защищались и выжидали. Эта тактика принесла свои плоды, когда за 30 секунд до завершения первого периода в большинстве они вышли вперед.
Во втором игровом отрезке «орлы», в игре 5 на 3, огорчили сахалинцев еще раз. Но, как показала вторая встреча, островитян двумя голами не испугаешь. Еремин отыграл одну шайбу, а Шишканов восстановил равновесие.
В начале третьего периода Костичкин вывел нашу команду вперед. Следом дублем отметился Печура и на табло уже комфортный перевес в три шайбы!
Хозяева сумели огрызнуться, в концовке отличившись дважды, но перевести игру в овертайм им не удалось, несмотря на численный перевес за 40 секунд до конца матча (6 на 4). В итоге волевая победа ПСК «Сахалин» — 5:4.
Тяжелая игра, тяжелая серия. Хорошо, что выстояли, парни молодцы. Совершенно не похожий сценарий был третьего матча, мы практически все голы пропустили в меньшинстве. Шанс забить был в начале периода, когда соперник получал удаления. Не смогли, а они ответили. Во втором периоде сравняли, в третьем сыграли очень хорошо в атаке. При счете 5:2 пропустили, видимо немного расслабились и посчитали, что игра завершена. Хорошо, что все завершилось в нашу пользу и «Одзи», как ни старались, не смогли взять очки. У нас Степанов играет с травмой, Фахрутдинов тоже, третий период вообще не смог доиграть, а нам сейчас предстоят тяжелые игры с «Крейнс», они наш прямой соперник и нам обязательно надо выигрывать у них, — сказал главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.
Добавим, что сегодня островная команда переедет в Кусиро, где 28, 30 и 31 января сыграет против «Ниппон Пэпер Крейнс».

«Одзи Иглз» — ПСК «Сахалин» — 4:5 (1:0, 1:2, 2:3).
Голы: 1:0 Обара (Хага, Савада, +1, 19:31), 2:0 Терао (Хашиба, Ямашита, +2, 23:29),2:1 Еремин (Берников, Ткачук, 34:26), 2:2 Шишканов (Печура, Коледаев, 39:00), 2:3 Костичкин (Храпак, Шишканов, 40:19), 2:4 Печура (Метлюк, Коледаев, 41:19), 2:5 Печура (Калинин, Метлюк, 44:00), 3:5 Осава (Эчиго, Ямада, 48:53), 4:5 Хашиба (Такахаши, Ямашита, +1, 52:23).
«Сахалин»: Черепанов (Короваев); Фахрутдинов — Степанов, Ткачук, Ерёмин, Берников; Громов — Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк; Комаров — Шагов, Шишканов, Костичкин, Головин; Храпак — Алексеев, Сенатор, Голышев, Ушаков.