Первая битва за нами

В заключительной домашней серии в уходящем году соперником хоккеистов ПСК «Сахалин» стала команда «Анян Халла». С «белыми медведями» сахалинцы уже встречались в этом сезоне в Аняне и тогда уступили в трех матчах. Пришло время брать реванш, тем более, именно эта команда является главным конкурентом островитян в чемпионате. Не удивительно, что эта серия вызвала огромный интерес у болельщиков – на трибунах «Кристалла» не было свободных мест!

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», уже в начале первого периода соперники обменялись голевыми моментами. Хозяева могли открыть счет в матче после прохода Курвякова или, когда Костичкин на пятаке бросил с неудобной руки. Гости, сдержав первый натиск тут же подверглись второму – Далтон безукоризненно отразил атаку. В середине периода Печура выдал передачу на Коледаева, который снова проверил вратаря гостей на прочность, а следом Метлюк совершил перспективную вылазку к воротам гостей. Гол назревал и случился на 17 минуте. Алексей Ткачук успел на добивание после броска Руслана Берникова – 1:0.

Второй период сахалинцы начали в большинстве, но воспользоваться численным преимуществом не смогли. Неплохие шансы были у Калинина и Фахрутдинова. На 26 минуте встрече в меньшинстве остались уже хозяева и гости оккупировали чужую зону, правда безрезультатно. Черепанов стал непреодолимым препятствием для хоккеистов Аняна. Наш голкипер под конец периода творил настоящие чудеса в рамке – совершив два невероятных сейва подряд.

Не успели болельщики занять свои места после второго перерыва, как в воротах «Халла» побывала вторая шайба. Ее автором стал Кирилл Степанов. Гости, после очередного пропущенного гола, стали играть быстрее и агрессивнее. Санг перехватив шайбу на середине площадки убежал в быстрый отрыв, но его успел остановить Печура. Позже шайба побывала в воротах сахалинцев, но судья зафиксировал положение вне игры. На 53 минуте Шин грубо сыграл против Берникова, оба хоккеиста получили по две минуты штрафа. Лишившись по одному игроку каждая из команд сумела забить. Сначала Головин удачно завершил сольный проход и зажег на табло цифры 3:0, а следом Парк все же сумел огорчить Черепанова. В оставшиеся пять минут до конца матча счет не изменился, и хоккеисты ПСК «Сахалин» завершили первую встречу серии со счетом 3:1 в свою пользу.

— Я хочу поздравить ПСК «Сахалин» с победой, они показали хорошую игру сегодня. Особенно в первый и второй период. Они были лучше нас – поэтому заслуженно победили. Нам же нужно собраться – впереди еще два матча, и мы должны показать, что тоже умеем играть, — сказал наставник южно-корейского клуба Иржи Вебер.

— Эта игра у нас с ними десятая уже за все время, все матчи проходят по одному и тому же сценарию — до ошибок. Тот, кто сыграет строже в обороне, тот и выигрывает. В прошлых играх с этим соперником у нас было много моментов, бросков по статистке было больше чем у них, но мы проиграли, не смогли пробить вратаря. Сегодня я благодарен ребятам, они заряжены были, готовились к этим играм. Серия очень важная и радоваться одной победе пока рано, — добавил главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

Повторная встреча между командами состоится на льду ДС «Кристалл» в субботу, 12 октября. Начало в 17:00. Вход свободный.