«Акулы» проиграли в овертайме

18 ноября в Москве состоялся повторный матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Местный «Спартак» принимал «Сахалинских Акул» и пытался доказать, что победу в первой игре он добыл неслучайно.
Весь первый период прошел при равной игре. Команды заметно осторожничали и старались не лезть на рожон.
Во втором периоде «акулы» постепенно стали наращивать темп игры. В середине периода хозяева льда ошиблись, и позволили Александру Коробову сделать точную передачу Константину Коткову. Константин вышел один на один с вратарем и открыл счет – 1:0 в пользу гостей!
Под конец периода сахалинцы зарабатывают удаление — Анатолий Успеньев задержал соперника руками. Но хозяевам не удается реализовать большинство. В последние две минуты второго периода на ворота Федора Коротаева обрушилась целая серия атак в исполнении спартаковцев, однако обыграть голкипера «акул» им так и не удалось.
Третий период начался с довольно острого и напряженного момента. Защитники Ломов и Полунин оказали своей команде медвежью услугу, заработав двойное удаление с промежутком в одну минуту. Но оборона и вратарь «Сахалинских Акул» с достоинством выдержали напор спартаковцев. И все же сохранить преимущество гостям не удалось.
На последних минутах периода тренерский штаб МХК «Спартак» меняет вратаря на полевого игрока и реализует большинство, переведя игру в овертайм.
А вот дополнительное время стало для «акул» роковым. Спустя 2 минуты и 12 секунд Михаил Жлобов точным броском принес победу «Спартаку» — 2:1.
Как сообщает пресс-служба «Сахалинских Акул», следующим соперником островной команды станут «Амурские Тигры». Дальневосточное дерби между «Акулами» и «Тиграми» состоится 26 и 27 ноября в Хабаровске.