«Сахалин» разгромил «Сибирь-2»

15 тур первенства России (второй дивизион, зона «Восток») по футболу получился несчастливым для гостей. Им не удалось выиграть ни одного матча.
«Сахалин» на стадионе «Спартак» г. Южно-Сахалинска принимал «Сибирь-2» из Новосибирска. Неделей ранее островитяне провели здесь первый матч после замены газона и крупно проиграли «Уфе» в рамках Кубка России (0:4). Сейчас им удалось победить точно с таким же счетом, забив по два гола в каждом из таймов. До перерыва дублем отметился Александр Яркин. Во втором тайме отличились Дмитрий Галин (62 минута) и Евгений Дудиков (80).
Для «Сахалина» это уже вторая «сухая» домашняя победа кряду. А беспроигрышная серия островной команды на своем поле составляет уже пять игр (четыре победы и ничья). При этом, в четырех последних домашних матчах островитяне не пропустили ни одного гола.
— Мы очень серьезно готовились к этой игре. Понимали, что «Сибирь-2» — это молодая команда, очень хорошо играющая в футбол. Главная задача была настроиться на этот матч. В этом вопросе претензий нет. Не все получалось, но мы дорабатывали в атаке и обороне. Думаю, что заслуженно победили сегодня. Четыре забитых мяча — это хороший результат. Но некоторые моменты не реализовали. Александр Гаглоев выходил один на один, попытался обвести, я думаю, в том моменте надо было бить, — сказал главный тренер «Сахалина» Александр Алферов.
В Барнауле местное «Динамо» и «Иртыш» не сумели выявить сильнейшего. На 68-й минуте Владислав Аксютенко вывел хозяев поля вперед, но на 84-й минуте Андрей Разборов восстановил равновесие. Итог – 1:1. Для «Иртыша» ничья стала второй кряду.
Точно такой же счет был зафиксирован и в Комсомольске-на-Амуре, где отношения выясняли «Смена» и «Чита». Здесь тоже счет открыли хозяева поля, а гости затем восстановили равновесие. Правда, произошло это не во втором тайме, как в Барнауле, а в первом. Голы на счету Сергея Соколова (4-я минута) и романа Куклина (41). «Смена» продлила свою беспроигрышную серию до семи матчей (три победы, четыре ничьи).
«Новокузнецк» на своем поле нанес поражение «Томи-2». Героем и антигероем игры одновременно стал Константин Мальцев. На его счету два гола в ворота гостей и две желтые карточки. За голы он получил поздравления от партнеров, а за две желтые – одну красную, и был вынужден досрочно покинуть поле. Победа «Новокузнецка» получилась волевой, так как счет в матче открыли гости (Алексей Сазонов на 13-й минуте). А «Томь-2» проиграла третий матч подряд.