«Сахалин» открыл счет хет-трикам и победам

20 августа состоялся седьмой тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).
«Сахалин» в Корсакове принимал «Иртыш» из Омска. Впервые в истории матч такого уровня прошел на поле стадиона «Водник». И это поле оказалось счастливым для «Сахалина». Уже на 6-й минуте Александр Гаглоев открыл счет, хлестко пробив с угла вратарской площадки гостей. У голкипера «Иртыша» Сергея Бородина не было ни единого шанса отразить этот удар. Через полчаса Гаглоев увеличил счет, блестяще разобравшись с защитниками омичей. А на исходе первого тайма на табло «расписался» уже Сергей Виноградов, которому ассистировал Джамбулат Калаев – 3:0.
В начале второго тайма гол забил Евгений Дудиков. Правда, забил он не в чужие ворота, а в свои. Поэтому разница в счете вместо того, чтобы увеличиться, уменьшилась – 3:1. Впрочем, вскоре она снова увеличилась, когда Александр Гаглоев расчетливо пробил в угол ворот – 4:1! К слову, Гаглоев стал автором первого хет-трика футболистов «Сахалина» в первенстве России. А для Вадима Масляка, на 84-й минуте заменившего Владимира Михалева, матч стал первым на профессиональном уровне.
— Мы пытаемся исходить из своей игры, но и смотрим на игру соперника. У них быстрые фланги Уан и Кролевец. Выпустил тех футболистов, которые по скорости не уступили им, — сказал после матча главный тренер «Сахалина» Александр Алферов. — Самое главное, что мы смогли прервать эту серию неудач. Очень хотели выиграть, тем более играли при своих болельщиках. Конечно, сегодня не все получалось, но за счет индивидуального мастерства мы забили два гола. Я думаю, что нам есть в чем прибавлять, будем готовиться дальше.
«Иртышу» тоже остается только готовиться дальше. Команда, перед которой была поставлена задача выйти в ФНЛ, не может выиграть уже четыре матча (две ничьи и два поражения).
«Смена» из Комсомольска-на-Амуре, лидирующая в турнире, увеличила свое преимущество над преследователями. Это произошло после домашней победы над «Томью-2». Счет в матче открыл Александр Яшан. Произошло это на 38-й минуте. На 64-й минуте гости остались в меньшинстве, после того, как за вторую желтую карточку с поля был удален Анатолий Негода. Казалось бы, что после этого «Смене» станет полегче, но через 4 минуты Антон Макурин восстановил равновесие. Впрочем, ничейный счет продержался недолго. На 73-й минуте Яшан оформил дубль и принес победу «Смене» — 2:1. Пятый раз подряд футболисты из Комсомольска-на-Амуре набрали три очка. А вот для «Томи-2» поражение стало первым в турнире. Ждем продолжения! Особенно, учитывая, что следующий матч она проводит в Корсакове против «Сахалина».
За 10 минут до окончания матча в Якутске местная «Якутия» уступала «Чите» 0:2. Но оставшегося времени хозяевам поля хватило, чтобы отыграться. Сначала отличился Алексей Майер, затем – Александр Кудряшов. Оба футболиста, к слову, вышли на замену во втором тайме. Итог – 2:2. «Чита» седьмой матч подряд не смогла сохранить ворота «сухими».