Первенство Анивского городского округа по зимнему мини-футболу среди взрослых на Кубок мэра

В Первенстве приняли участие 10 команд: Хомутово, Таранай, ФК Анива, в/ч Гарант (с. Троицкое), в/ч Анива, Колос (с.Троицкое), Крильон (Анива), Огонёк пожарная часть г. Анива), Канониры (с. Таранай), Ветеран (Анива). Соревнования собрали огромное количество неравнодушных болельщиков и любителей футбола. Матчи прошли в двух группах по пять команд в каждой. Игры проходили в упорной, напряженной борьбе. К концу первого дня были определены полуфиналисты. По результатам проведенных полуфиналов были определены команды, которые разыграли 3 место и финал Первенства во второй день. В матче за бронзу сошлись Хомутово и Троицкий Колос. Результатом данного противостояния стала уверенная победа команды Хомутово. Настало время финала. Открыть счёт футболисты ФК Анива сумели уже на 5-й минуте. В конце первого тайма счёт вырос до 4:2 в пользу ФК Анива, а в начале второй половины матча рисунок игры резко изменился. «Ветеран» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед на один мяч. На последней минуте ФК Анива смог отыграть пропущенный мяч. Свисток судьи дал понять, что матч окончен, а на табло счет 5:5. Неповторимая серия пенальти завершала Первенство Анивского городского округа на Кубок мэра. Голкипер «Ветерана» Иван Гаражов был на высоте в этот день и отразил три мяча из пяти. Итоговый счёт серии 5:2 в пользу «Ветерана».