«Ноглики» сохранили за собой верхнюю строчку турнирной таблицы

Островные команды начали серию заключительных матчей в рамках первенства России (III дивизион, зона «Дальний Восток»).
ФК «Ноглики» играл в Хабаровске против «СКА-Энергия-М». Основные события здесь развернулись в первые 10 минут игры. На 4-й минуте хозяева поля вышли вперед, но еще через 4 минуты Максим Резаков восстановил равновесие. На исходе первого тайма серьезную травму получил игрок северян Илья Самсонов, и на второй тайм он уже не вышел. После перерыва команды были более озабочены тем, чтобы не пропустить, чем забить самим. С этой целью они справились, и в итоге судья зафиксировал ничью – 1:1.
«Сахалин-М» в Комсомольске-на-Амуре противостоял «ДСИ». На 70-й минуте хозяева поля вели в счете 4:0. От разгрома гостей спасли Федор Первушин и Александр Гордиенко. Федор реализовал пенальти на 83-й минуте, а Александр отличился на 84-й. Итог – 4:2 в пользу «ДСИ».
Турнирную таблицу возглавляет ФК «Ноглики». В 14 матчах команда набрала 28 очков. У «СКА-Энергия-М» — 27 очков, у «ДСИ» — 26. Причем, и те, и другие сыграли на матч меньше, чем северяне.
ФК «Ноглики» осталось провести два гостевых матча. Сначала – в Комсомольске-на-Амуре, затем – в Нерюнгри. Но даже две победы не гарантируют им чемпионский титул, ведь хабаровчане имеют матч в запасе. Хотя, надо признать, финиш у них будет довольно сложный. Сначала они примут «Сахалин-М» (наименее сложный соперник), а затем их ожидает выезд по маршруту Белогорск – Благовещенск. Шесть очков из Амурской области пока еще не увозил никто. Получится ли это у хабаровчан? Ответ мы узнаем уже скоро.