Крупная победа вывела «Смену» на первое место

30 июля состоялись матчи третьего тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Якутия», лидировавшая в турнире после двух туров, уступила первую строчку турнирной таблицы. Третий матч подряд футболисты из «алмазной республики» забили два гола, но теперь этого для победы оказалось явно недостаточно.
«Якутия» играла на чужом поле против «Смены». Уже на 7-й минуте Михаил Немцов вывел хозяев поля вперед. Через несколько минут «Смена» осталась в меньшинстве после удаления Сергея Соколова за «фол последней надежды». Кроме того, Иван Погребняк с пенальти сравнял счет.
Казалось бы, что в меньшинстве у «Смены» нет никаких шансов против лидера. Однако команда из Комсомольска-на-Амуре забила четыре гола подряд! Два из них на счету Михаила Бузнякова, по разу отличились Роман Мануйлов и Роман Малахов. Деморализованные таким развитием событий, футболисты «Якутии» смогли в концовке матча лишь сократить разницу в счете после удара Владимира Завьялова. Победа со счетом 5:2 вывела «Смену» на верхнюю строчку турнирной таблицы.
Не обошлось без удалений и в Новокузнецке, где одноименный клуб принимал «Читу». Уже в первом тайме Алексей Сабанов оформил «дубль» в ворота гостей. На 41-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул Андрей Александров («Чита»). Во втором тайме счет так и не изменился – 2:0 в пользу «Новокузнецка». Он одержал первую победу, а вот «Чита» проиграла уже третий матч подряд с «сухим» счетом.
С «сухим» счетом проиграло и «Динамо-Барнаул». Алтайские футболисты уступили на своем поле «Сибири-2» (0:1). Победу гостям принес Владимир Азаров, реализовавший пенальти на 63-й минуте. Для «Сибири-2» это первая победа после двух ничьих, а «Динамо-Барнаул» потерпело второе поражение подряд.

A fantastic place to essay writing service canada begin is by thinking about what kind of essay you would like to compose.