Серебро + серебро

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди юношей и девушек 2002 – 2003 г.р. Участниками состязаний стали команды из Владивостока, Южно-Сахалинска, Елизово, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Хабаровска. Островной регион на этих стартах представляли воспитанники ДЮСШ ИВС.
В турнире юношей борьба развернулась не только за медали, но и за две путевки в полуфинал первенства России. Сахалинские баскетболисты успешно выступили в подгруппе и пробились в финал. В решающем матче островитяне проиграли «Спартаку-Приморью» из Владивостока (52:73). Тем не менее, вместе с серебряными медалями они получили и право выступить в полуфинале первенства страны.
— Мы впервые поедем на соревнования такого масштаба, — сказал капитан юношеской команды по баскетболу Руслан Горбунов. — Будем усиленно тренироваться и готовиться. В целом, на этих соревнованиях сыграли хорошо, хоть и были ошибки на подборах. Будем исправлять.
У девушек путевка на следующий этап соревнований разыгрывались только одна. Ее завоевали хозяйки площадки. А сахалинские баскетболистки заняли второе место, завоевав серебряные медали.